Организация учебного процесса по ЦМК :Работа ЦМК специальных дисциплин проводилась согласно рассмотренному и утверждённому плану на 2020-2021 учебный год.

1. Рассмотрены и утверждены рабочие программы, планы работы заведующих кабинетом,

2. Индивидуальные планы работы преподавателей,

3. Утверждён график взаимопосещения преподавателей,

4. Утверждён график контрольных уроков.

5. Утверждён и проведён контрольный срез знаний среди выпускных групп всех специальностей и проведён в ноябре – декабре  месяце.

Методическая работа – проводилась согласно утверждённого плана работы ЦМК на 2020-2021 учебный год. Всего за 1 полугодие 2020-2021 учебного года рассмотрены и утверждены следующие методические разработки:

А) утверждены и распечатаны «Опорные конспекты  по акушерству и гинекологии» для студентов на казахском и русском языке.Б) рассмотрена и утверждена МР практического занятия  по основам сестринского дела преподавателя Атагаровой М.У.

В) рассмотрена и утверждена МР практического занятия по акушерству и гинекологии «Опухоли и опухолевидные образования» Узакбаевой У.Ж.

Г) преподаватели Атагарова М.У.и Николаева О.Ю. участники конкурса на лучшую методическую разработку Республиканского конкурса «Лучший интерактивный урок для технического и профессионального образования»  Д) Участники международных научно-практических конференций в г Туркестан, Астана, Усть-Каменогорск:

1.Доклад «Практико-ориентированное обучение»;
2.Статья «Современные методы обучения в сестринском деле»;
3.Статья «Наставничество – новый взгляд на старый опыт»
Проведены тренинги современных обучающих технологий:
1. Практико-ориентированное обучение;
2. Симуляционные технологии – TBL CBL PBL – разобраны на примерах проведения практических занятий по отдельным предметам.
3. Особенности составления методических разработок по современным обучающим технологиям.
Тренинги по различным методикам обучения принесли положительный результат с повышением качества подготовки студентов.Преподаватели специальных дисциплин проводят занятия активными и интеративными методами, что подтверждает анализ взаимопосещений – по три занятия каждым преподавателем, согласно графика и инициативно, а также мониторинга среза знаний по предметам.
Кружковая работа студентов – утверждены планы работы кружков:Планы работы кружков рассмотрены и утверждены на заседании № 1, занятия проводятся по графикам, утверждённым на 1 заседании кружков с оформлением протоколов.Проведена студенческая научно-практическая конференция.
Общественная работа по ЦМК: члены ЦМК являются активными участниками мероприятий Турксибского района.